Wettkämpfe - Preisschießen

Preis-, Pokal- und Königschiessen 2003/2004

>> Bildergalerie

Schützenkönig, Schüler

Aufgelegt:          

Königin

Antonia Fertig

Preunschen

mit

8

Ringen

Schaukel:          
Königin Lisa Schwab Watterbach mit 8 Ringen

Schützenkönig, Jugend

2. Ritter

Jens Lindemans

Boxbrunn

mit einem

611,0

Teiler

1. Ritter

Christoph Breunig

Boxbrunn

mit einem

310,5

Teiler

König

Michael Meixner

Watterbach

mit einem

96,3

Teiler

Schützenkönig, Schützenklasse

2. Ritter

Peter Schwab

Watterbach

mit einem

203,2

Teiler

1. Ritter

Clemens Fertig

Watterbach

mit einem

199,0

Teiler

König

Martina Fertig

Preunschen

mit einem

123,9

Teiler


Schützenkönigin und Schützenkönig der Jugend mit Ihren Rittern

Ehrenscheibe, Schüler

Aufgelegt:          

1. Platz

Theresa Schneider

Watterbach

mit

10

Ringen

Schaukel:          
1. Platz Corinna Schork Watterbach mit 10 Ringen

Ehrenscheibe, Jugend

2. Platz

Michael Meixner

Watterbach

mit einem

82,6

Teiler

1. Platz

Dominik Haas

Watterbach

mit einem

23,1

Teiler

Ehrenscheibe, Schützenklasse

2. Platz

Clemens Fertig

Watterbach

mit einem

42,8

Teiler

1. Platz

Stefan Walter

Schrahmühle

mit einem

18,2

Teiler

Pokal, Schüler

Aufgelegt:          

1. Platz

Sebastian Schwab

Watterbach

mit

9

Ringen

Schaukel:          
1. Platz Julia Bronnbauer Watterbach mit 5 Ringen

Wanderpokal, Jugend

2. Platz

Michael Meixner

Watterbach

mit einem

186,0

Teiler

1. Platz

Georg Kirchmann

Kirchzell

mit einem

148,6

Teiler

Wanderpokal, Schützenklasse

2. Platz

Martina Fertig

Preunschen

mit einem

47,0

Teiler

1. Platz

Martin Schork

Watterbach

mit einem

42,0

Teiler

Raiffeisenpokal

2. Platz

Martina Fertig

Preunschen

mit einem

45,1

Teiler

1. Platz

Dirk Bäcker

Kirchzell

mit einem

10,7

Teiler

Glücksschuß (1 Faust Keggy)

2. Platz

Herkert Erich

Ottorfszell

mit einem

259,3

Teiler

1. Platz

Martina Haas

Preunschen

mit einem

77,7

Teiler

Preise (Top 20):

Platz

Nr.

Name:

1. Schuß

2. Schuß

3. Schuß

4. Schuß

5. Schuß

Gesamt

1

41

Bäcker Dirk

10

10

10

10

10

50

2

85

Fertig Martina

10

10

10

10

10

50

3

47

Fertig Clemens

9

10

10

10

10

49

4

70

Haas Stefan

10

9

10

10

10

49

5

1

Meixner Daniel

10

8

10

10

10

48

6

48

Kirchmann Bertram

9

10

9

10

10

48

7

56

Schork Martin

10

9

9

10

10

48

8

106

Breunig Christoph

10

9

9

10

10

48

9

36

Walter Stefan

9

10

10

9

10

48

10

3

Röchner Thomas

10

9

10

9

10

48

11

57

Schork Diethard

10

9

10

9

10

48

12

76

Haas Lothar

9

10

9

9

10

47

13

49

Kirchmann Georg

9

10

9

10

9

47

14

4

Meixner Michael

9

10

9

10

9

47

15

71

Haas Arno

10

9

9

10

9

47

16

2

Haas Dominik

9

10

10

9

9

47

17

110

Haas Roland

9

10

10

10

8

47

18

80

Trunk Clemens

10

10

8

9

9

46

19

97

Lindemans Jens

8

9

9

9

10

45

20

99

Lindemans Martin

10

8

9

8

10

45

>> Gesamtübersicht

Preise, Schüler

Aufgelegt:          

1. Platz

Sarah Eckert

Boxbrunn

mit

25

Ringen

2. Platz

Victoria Büchler

Breitendiel

mit

25

Ringen

3. Platz

Antonia Fertig

Preunschen

mit

24

Ringen

4. Platz

Carolin Eckert

Boxbrunn

mit

22

Ringen

5. Platz

Sebastian Schwab

Watterbach

mit

22

Ringen

Schaukel:          

1. Platz

Julia Bronnbauer

Watterbach

mit

28

Ringen

2. Platz

Corinna Schork

Watterbach

mit

26

Ringen

3. Platz

Lisa Schwab

Watterbach

mit

25

Ringen

4. Platz

Christina Schneider

Watterbach

mit

24

Ringen

5. Platz

Heiko Fertig

Watterbach

mit

23

Ringen

>> Ergebnisse des Preisschießens 2002/2003
>> Ergebnisse des Preisschießens 2001/2002

 

   

© 2005 - Schützenverein Watterbach 1924 e.V. -